Finale

Nessuna partita memorizzata nel sistema

Risultati 1° Giornata


# Squadra Punti Partite Giocate Vittore Sconfitte
1 Gears Reloaded Vol.2 2 1 1 0
2 Blue Red & Friends 0 1 0 1
Nome Squadra Presenze Punti Punti dalla Difesa Autohit Punti a Partita
Roberto Coletta Blue Red & Friends 1 13 3 0 13
Federico Cuffaro Gears Reloaded Vol.2 1 8 0 1 8
Simone Selvaggio Blue Red & Friends 1 25 7 0 25
Donald Basso Gears Reloaded Vol.2 1 25 3 0 25
Vittorio Di Giulio Gears Reloaded Vol.2 1 29 5 0 29
Antonio Santarsia Blue Red & Friends 1 40 8 0 40
Giorgio Prefetto Blue Red & Friends 1 5 1 0 5
Mario Scotto Blue Red & Friends 1 3 1 0 3
Gianluca Accornero Gears Reloaded Vol.2 1 11 1 0 11
Roberto Riccio Blue Red & Friends 1 9 1 0 9
Mattia Rizzon Blue Red & Friends 1 15 3 0 15
Emanuele Cissello Blue Red & Friends 0 0 0 0 0
Marco Potenza Gears Reloaded Vol.2 1 33 7 0 33
Andrea Beccaris Gears Reloaded Vol.2 1 6 0 0 6

Semifinali

Nessuna partita memorizzata nel sistema

Risultati 1° Giornata


# Squadra Punti Partite Giocate Vittore Sconfitte
1 Gears Reloaded Vol.2 2 1 1 0
2 Blue Red & Friends 2 1 1 0
3 I Resti col Carlino 0 1 0 1
4 Devolution 0 1 0 1
Nome Squadra Presenze Punti Punti dalla Difesa Autohit Punti a Partita
Roberto Coletta Blue Red & Friends 1 26 4 0 26
Danilo Sacchetto Devolution 1 9 1 0 9
Mattia Vazzoler I Resti col Carlino 1 20 4 0 20
Federico Cuffaro Gears Reloaded Vol.2 1 13 3 0 13
Simone Selvaggio Blue Red & Friends 0 0 0 0 0
Cristina Rijillo I Resti col Carlino 1 9 1 1 9
Donald Basso Gears Reloaded Vol.2 1 30 4 1 30
Andrea Belcastro I Resti col Carlino 1 23 1 0 23
Vittorio Di Giulio Gears Reloaded Vol.2 1 12 2 0 12
Antonio Santarsia Blue Red & Friends 1 35 5 0 35
Massimiliano Sbrolli Devolution 0 0 0 0 0
Daniele Botosso I Resti col Carlino 1 19 3 0 19
Davide Brunello Devolution 1 26 6 0 26
Giorgio Prefetto Blue Red & Friends 1 12 0 0 12
Davide Roncaglione Devolution 1 15 3 0 15
Mario Scotto Blue Red & Friends 0 0 0 0 0
Gianluca Accornero Gears Reloaded Vol.2 1 26 2 0 26
Andrea Suman I Resti col Carlino 1 11 1 0 11
Michele Messina I Resti col Carlino 1 14 2 0 14
Roberto Riccio Blue Red & Friends 1 20 2 0 20
Raffaele Maurelli Devolution 0 0 0 0 0
Mattia Rizzon Blue Red & Friends 1 28 8 0 28
Amedeo Biglino Devolution 1 36 4 0 36
Emanuele Cissello Blue Red & Friends 0 0 0 0 0
Riccardo Simini I Resti col Carlino 1 19 3 0 19
Mirco Clausi Devolution 1 18 2 0 18
Marco Potenza Gears Reloaded Vol.2 1 26 6 0 26
Andrea Beccaris Gears Reloaded Vol.2 1 7 1 0 7

Quarti

Nessuna partita memorizzata nel sistema

Risultati 1° Giornata


# Squadra Punti Partite Giocate Vittore Sconfitte
1 I Resti col Carlino 2 1 1 0
2 Devolution 2 1 1 0
3 Gears Reloaded Vol.2 2 1 1 0
4 Blue Red & Friends 2 1 1 0
5 Sporting Team 0 1 0 1
6 Pussypower 0 1 0 1
7 Atletico Far Far Away 0 1 0 1
8 Hitball Never Dies 0 1 0 1
Nome Squadra Presenze Punti Punti dalla Difesa Autohit Punti a Partita
Simone Arnulfo Atletico Far Far Away 1 0 0 0 0
Roberto Coletta Blue Red & Friends 1 30 4 0 30
Franco Giambanco Sporting Team 0 0 0 0 0
Andrea Lavalle Pussypower 1 36 4 1 36
Danilo Sacchetto Devolution 1 11 1 0 11
Mattia Vazzoler I Resti col Carlino 1 20 2 0 20
Francesco Bruno Sporting Team 1 2 0 0 2
Federico Cuffaro Gears Reloaded Vol.2 1 40 4 0 40
Simone Selvaggio Blue Red & Friends 1 42 4 0 42
Cristina Rijillo I Resti col Carlino 1 4 0 0 4
Donald Basso Gears Reloaded Vol.2 1 60 16 0 60
Andrea Belcastro I Resti col Carlino 1 29 3 0 29
Filippo Rovai Hitball Never Dies 1 32 4 0 32
Alessandro Verde Hitball Never Dies 1 16 2 0 16
Alessandro Verde Hitball Never Dies 0 0 0 0 0
Daniele Aime Sporting Team 1 34 8 0 34
Stefano Crotti Hitball Never Dies 0 0 0 0 0
Vittorio Di Giulio Gears Reloaded Vol.2 1 44 8 0 44
Antonio Santarsia Blue Red & Friends 1 35 1 0 35
Massimiliano Sbrolli Devolution 0 0 0 0 0
Simona Verrua Pussypower 1 12 0 0 12
Daniele Botosso I Resti col Carlino 1 25 3 0 25
Davide Brunello Devolution 1 21 1 0 21
Fabrizio Gennaro Atletico Far Far Away 0 0 0 0 0
Gianluca Mondo Pussypower 0 0 0 0 0
Marco Musso Hitball Never Dies 0 0 0 0 0
Giorgio Prefetto Blue Red & Friends 1 24 0 0 24
Marco Antonio De Nichilo Pussypower 0 0 0 0 0
Alessandro Maniscalco Atletico Far Far Away 1 7 1 0 7
Davide Roncaglione Devolution 1 12 2 0 12
Mario Scotto Blue Red & Friends 0 0 0 0 0
Gianluca Accornero Gears Reloaded Vol.2 1 30 4 0 30
Julie Carpinelli Pussypower 1 14 0 0 14
Gaetano Dinatale Sporting Team 1 18 2 0 18
Daniele Gennaro Atletico Far Far Away 1 15 3 0 15
Andrea Suman I Resti col Carlino 0 0 0 0 0
Paolo Verde Hitball Never Dies 1 28 2 0 28
Antonio De Rosa Hitball Never Dies 0 0 0 0 0
Michele Messina I Resti col Carlino 1 24 2 0 24
Roberto Riccio Blue Red & Friends 0 0 0 0 0
Dario Sacchetto Atletico Far Far Away 0 0 0 0 0
Davide Senatore Pussypower 1 19 3 0 19
Fabio Gibin Atletico Far Far Away 1 10 2 0 10
Riccardo Marello Hitball Never Dies 1 17 1 0 17
Raffaele Maurelli Devolution 1 14 0 0 14
Ilaria Mezzatesta Sporting Team 1 3 1 0 3
Mattia Rizzon Blue Red & Friends 1 25 3 0 25
Federica Amorelli Sporting Team 0 0 0 0 0
Amedeo Biglino Devolution 1 23 3 0 23
Emanuele Cissello Blue Red & Friends 0 0 0 0 0
Marcello Garino Pussypower 0 0 0 0 0
Alberto Iamone Atletico Far Far Away 1 14 2 1 14
Riccardo Simini I Resti col Carlino 1 18 0 0 18
Federico Garrone Sporting Team 1 95 27 1 95
Giorgia Marello Hitball Never Dies 1 0 0 0 0
Sabrina Capitolo Atletico Far Far Away 1 7 1 0 7
Mirco Clausi Devolution 1 27 3 0 27
Marco Potenza Gears Reloaded Vol.2 0 0 0 0 0
Andrea Beccaris Gears Reloaded Vol.2 0 0 0 0 0
Gabriele Costa Atletico Far Far Away 1 21 5 1 21
Simone Gabellini Hitball Never Dies 0 0 0 0 0
Simone Gabellini Hitball Never Dies 0 0 0 0 0

Torneo terze

Partite della 1° Giornata


  • 09-09-2017 14.30 - Enaip
    Scat Genova vs. U.N.A.C.

Risultati 1° Giornata


# Squadra Punti Partite Giocate Vittore Sconfitte
1 Amici Cucciolotti 2 1 1 0
2 U.N.A.C. 0 0 0 0
3 Los Hittos Armannos 0 1 0 1
4 Scat Genova 0 0 0 0
Nome Squadra Presenze Punti Punti dalla Difesa Autohit Punti a Partita
Martina Bracesco Amici Cucciolotti 1 2 0 0 2
Gianluca Zanetti Los Hittos Armannos 1 22 2 0 22
Adina Catalina Ghimpu Amici Cucciolotti 1 9 1 0 9
Stefano Borelli Los Hittos Armannos 1 13 1 0 13
Gaspare Guarrato Amici Cucciolotti 1 21 1 0 21
Dario Ravera Scat Genova 0 0 0 0 0
Ion Soroceanu U.N.A.C. 0 0 0 0 0
Giuseppe Armanno Los Hittos Armannos 1 22 4 0 22
Matteo Cipolletta Amici Cucciolotti 1 13 1 0 13
Stefano Balbo Los Hittos Armannos 0 0 0 0 0
Chiara Buvetti Amici Cucciolotti 0 0 0 0 0
Federico D'Oria Amici Cucciolotti 1 28 4 0 28
Matteo La Tegola Scat Genova 0 0 0 0 0
Gabriele Spina Amici Cucciolotti 0 0 0 0 0
Federico Pistidda Amici Cucciolotti 1 27 5 0 27
Luca Siciliano Scat Genova 0 0 0 0 0
Riccardo Toppan Los Hittos Armannos 1 14 2 0 14
Alberto Maggia Los Hittos Armannos 0 0 0 0 0
Davide Bruno U.N.A.C. 0 0 0 0 0
Leonardo Farina Scat Genova 0 0 0 0 0
Davide Castaldo U.N.A.C. 0 0 0 0 0
Luca Ambrosino U.N.A.C. 0 0 0 0 0
Emanuele Formento U.N.A.C. 0 0 0 0 0
Riccardo Merlo Scat Genova 0 0 0 0 0
Davide Ciancio Scat Genova 0 0 0 0 0
Mauro Pompili Los Hittos Armannos 1 15 1 1 15
Arturo Pero Scat Genova 0 0 0 0 0
Davide Casanova U.N.A.C. 0 0 0 0 0
Luca Cavaglià Los Hittos Armannos 0 0 0 0 0
Luca Cangialosi U.N.A.C. 0 0 0 0 0
Luca Fagherazzi Scat Genova 0 0 0 0 0
Leonardo Chiarella Scat Genova 0 0 0 0 0
Luca Perotto Scat Genova 0 0 0 0 0

Torneo quarte

Nessuna partita memorizzata nel sistema

Risultati 1° Giornata


# Squadra Punti Partite Giocate Vittore Sconfitte
1 All You Can Hit 2 1 1 0
2 Evergreen 2 1 1 0
3 Soffrhitters 0 1 0 1
4 G.R.I.N.D.E.R. 0 1 0 1
Nome Squadra Presenze Punti Punti dalla Difesa Autohit Punti a Partita
Carola Casassa Vigna All You Can Hit 1 16 0 0 16
Marco Papace G.R.I.N.D.E.R. 1 0 0 0 0
Massimo Sbano Evergreen 1 16 0 0 16
Marco Zanatta Evergreen 1 8 2 0 8
Antonio Marincola All You Can Hit 1 30 6 0 30
Andrea Tamis Evergreen 0 0 0 0 0
Francesco De Gaetano Soffrhitters 1 15 1 0 15
Eva Grasso All You Can Hit 1 14 0 0 14
Marco Barrasso Soffrhitters 1 0 0 0 0
Davide Centin Evergreen 1 25 5 0 25
Giacomo Garzaro All You Can Hit 1 36 8 0 36
Marcello Bacchini G.R.I.N.D.E.R. 1 37 7 0 37
Federico Gozzo Soffrhitters 1 56 10 0 56
Lorenzo Novara Evergreen 1 5 1 0 5
Matteo Turigliatto All You Can Hit 1 46 8 0 46
Luca Bergoglio All You Can Hit 0 0 0 0 0
Enrico Spagnolini Evergreen 0 0 0 0 0
Riccardo Damiano All You Can Hit 0 0 0 0 0
Valentino Picotto Evergreen 1 16 2 0 16
Giorgio Savio G.R.I.N.D.E.R. 0 0 0 0 0
Giacomo Guarrato G.R.I.N.D.E.R. 1 9 1 0 9
Ivan Russo Evergreen 0 0 0 0 0
Stefano Santangelo Soffrhitters 1 16 2 0 16
Gianluca Sabatino Soffrhitters 1 22 4 0 22
Giovanni Marino Evergreen 1 33 5 0 33
Nicolò Racca G.R.I.N.D.E.R. 1 4 0 0 4
Maia Vercelli All You Can Hit 0 0 0 0 0
Roberto Fornaro Soffrhitters 1 13 3 0 13
Gianluca Zingarelli G.R.I.N.D.E.R. 1 13 1 0 13
Sergio Danese G.R.I.N.D.E.R. 1 7 1 1 7

Torneo quinte

Partite della 1° Giornata


  • 07-09-2017 20.30 - Enaip
    8S8 vs. Trueghetto
    Giulio Naggi / Stefano Calvo
  • 07-09-2017 21.50 - Enaip
    8S8 vs. Cornuti e Mazzilli
    Giulio Naggi / Stefano Calvo

Risultati 1° Giornata


# Squadra Punti Partite Giocate Vittore Sconfitte
1 Trueghetto 2 1 1 0
2 Cornuti e Mazzilli 0 1 0 1
3 8S8 0 0 0 0
Nome Squadra Presenze Punti Punti dalla Difesa Autohit Punti a Partita
Gaetano Rendine 8S8 0 0 0 0 0
Stefano Truzzi Trueghetto 1 7 1 0 7
Corrado Giunta Cornuti e Mazzilli 1 7 1 0 7
Francesco Mongiovì Trueghetto 1 4 0 0 4
Matteo Nicoletta 8S8 0 0 0 0 0
Marco Schiaroli 8S8 0 0 0 0 0
Marino Frasson Cornuti e Mazzilli 1 15 1 1 15
Antonio Comes 8S8 0 0 0 0 0
Elisa Lomater Cornuti e Mazzilli 1 0 0 0 0
Tommaso Baudi Trueghetto 1 2 0 0 2
Andrea De Blasio Trueghetto 0 0 0 0 0
Benito Manuel Marino 8S8 0 0 0 0 0
Luca Mercurio Trueghetto 0 0 0 0 0
Davide De Lorenzo Cornuti e Mazzilli 1 15 1 0 15
Andrea Vitale Trueghetto 0 0 0 0 0
Daniele Cena 8S8 0 0 0 0 0
Gabriele Lepore Trueghetto 1 14 0 0 14
Davide Baldus 8S8 0 0 0 0 0
Simone Gasbarroni Trueghetto 1 17 1 0 17
Fabio Ingrassia Trueghetto 1 22 0 0 22
Francesco Ghio 8S8 0 0 0 0 0
Stefano Mazzilli Cornuti e Mazzilli 1 12 2 0 12
Paolo Gazzola Cornuti e Mazzilli 0 0 0 0 0

Girone D

Nessuna partita memorizzata nel sistema

Risultati 4° Giornata


Risultati 3° Giornata


Risultati 2° Giornata


Risultati 1° Giornata


# Squadra Punti Partite Giocate Vittore Sconfitte
1 Gears Reloaded Vol.2 8 4 4 0
2 Atletico Far Far Away 4 4 2 2
3 Amici Cucciolotti 4 4 2 2
4 G.R.I.N.D.E.R. 0 4 0 4
Nome Squadra Presenze Punti Punti dalla Difesa Autohit Punti a Partita
Simone Arnulfo Atletico Far Far Away 0 0 0 0 0
Martina Bracesco Amici Cucciolotti 3 2 0 0 0.67
Marco Papace G.R.I.N.D.E.R. 4 24 2 1 6
Federico Cuffaro Gears Reloaded Vol.2 2 46 4 0 23
Adina Catalina Ghimpu Amici Cucciolotti 4 28 2 0 7
Donald Basso Gears Reloaded Vol.2 4 135 21 1 33.75
Gaspare Guarrato Amici Cucciolotti 4 58 8 0 14.5
Matteo Cipolletta Amici Cucciolotti 4 79 11 0 19.75
Vittorio Di Giulio Gears Reloaded Vol.2 3 57 7 1 19
Chiara Buvetti Amici Cucciolotti 3 12 0 0 4
Fabrizio Gennaro Atletico Far Far Away 4 68 10 1 17
Marcello Bacchini G.R.I.N.D.E.R. 4 124 18 0 31
Federico D'Oria Amici Cucciolotti 4 83 11 0 20.75
Alessandro Maniscalco Atletico Far Far Away 4 57 3 1 14.25
Gianluca Accornero Gears Reloaded Vol.2 3 66 8 1 22
Daniele Gennaro Atletico Far Far Away 4 106 14 0 26.5
Gabriele Spina Amici Cucciolotti 2 35 5 0 17.5
Federico Pistidda Amici Cucciolotti 4 133 27 2 33.25
Dario Sacchetto Atletico Far Far Away 4 156 20 0 39
Giorgio Savio G.R.I.N.D.E.R. 2 2 0 0 1
Fabio Gibin Atletico Far Far Away 0 0 0 0 0
Giacomo Guarrato G.R.I.N.D.E.R. 4 50 4 0 12.5
Alberto Iamone Atletico Far Far Away 3 27 3 0 9
Sabrina Capitolo Atletico Far Far Away 4 14 0 2 3.5
Nicolò Racca G.R.I.N.D.E.R. 4 8 0 0 2
Marco Potenza Gears Reloaded Vol.2 4 128 24 1 32
Andrea Beccaris Gears Reloaded Vol.2 3 51 7 1 17
Gianluca Zingarelli G.R.I.N.D.E.R. 4 42 2 1 10.5
Sergio Danese G.R.I.N.D.E.R. 4 22 4 0 5.5
Gabriele Costa Atletico Far Far Away 0 0 0 0 0

Girone C

Nessuna partita memorizzata nel sistema

Risultati 5° Giornata


Risultati 4° Giornata


Risultati 3° Giornata


Risultati 2° Giornata


Risultati 1° Giornata


# Squadra Punti Partite Giocate Vittore Sconfitte
1 Blue Red & Friends 8 4 4 0
2 Hitball Never Dies 6 4 3 1
3 Scat Genova 4 4 2 2
4 All You Can Hit 2 4 1 3
5 Trueghetto 0 4 0 4
Nome Squadra Presenze Punti Punti dalla Difesa Autohit Punti a Partita
Carola Casassa Vigna All You Can Hit 2 4 0 0 2
Roberto Coletta Blue Red & Friends 4 111 19 0 27.75
Simone Selvaggio Blue Red & Friends 3 64 8 0 21.33
Stefano Truzzi Trueghetto 4 58 6 0 14.5
Antonio Marincola All You Can Hit 4 49 5 0 12.25
Eva Grasso All You Can Hit 4 34 0 0 8.5
Francesco Mongiovì Trueghetto 4 52 2 1 13
Dario Ravera Scat Genova 4 63 9 0 15.75
Filippo Rovai Hitball Never Dies 4 139 25 0 34.75
Alessandro Verde Hitball Never Dies 0 0 0 0 0
Alessandro Verde Hitball Never Dies 0 0 0 0 0
Stefano Crotti Hitball Never Dies 3 91 15 0 30.33
Giacomo Garzaro All You Can Hit 4 136 28 0 34
Antonio Santarsia Blue Red & Friends 2 61 7 0 30.5
Marco Musso Hitball Never Dies 3 111 13 0 37
Giorgio Prefetto Blue Red & Friends 4 63 7 0 15.75
Mario Scotto Blue Red & Friends 2 30 4 0 15
Matteo Turigliatto All You Can Hit 3 92 4 0 30.67
Luca Bergoglio All You Can Hit 1 0 0 0 0
Matteo La Tegola Scat Genova 4 51 3 0 12.75
Paolo Verde Hitball Never Dies 3 37 3 0 12.33
Riccardo Damiano All You Can Hit 4 121 27 1 30.25
Antonio De Rosa Hitball Never Dies 4 73 11 0 18.25
Roberto Riccio Blue Red & Friends 4 74 8 0 18.5
Luca Siciliano Scat Genova 4 80 10 0 20
Riccardo Marello Hitball Never Dies 0 0 0 0 0
Mattia Rizzon Blue Red & Friends 4 134 28 0 33.5
Emanuele Cissello Blue Red & Friends 0 0 0 0 0
Leonardo Farina Scat Genova 4 60 6 0 15
Tommaso Baudi Trueghetto 2 4 0 0 2
Giorgia Marello Hitball Never Dies 3 6 0 0 2
Andrea De Blasio Trueghetto 2 28 0 0 14
Luca Mercurio Trueghetto 3 29 3 0 9.67
Andrea Vitale Trueghetto 4 51 7 0 12.75
Gabriele Lepore Trueghetto 3 42 2 0 14
Riccardo Merlo Scat Genova 4 27 3 0 6.75
Maia Vercelli All You Can Hit 1 2 0 0 2
Davide Ciancio Scat Genova 4 46 4 0 11.5
Simone Gasbarroni Trueghetto 4 45 5 0 11.25
Fabio Ingrassia Trueghetto 3 41 3 0 13.67
Arturo Pero Scat Genova 4 11 1 1 2.75
Luca Fagherazzi Scat Genova 2 37 7 1 18.5
Leonardo Chiarella Scat Genova 2 8 0 0 4
Simone Gabellini Hitball Never Dies 0 0 0 0 0
Simone Gabellini Hitball Never Dies 0 0 0 0 0
Luca Perotto Scat Genova 2 4 0 0 2

Girone B

Nessuna partita memorizzata nel sistema

Risultati 5° Giornata


Risultati 4° Giornata


Risultati 3° Giornata


Risultati 2° Giornata


Risultati 1° Giornata


# Squadra Punti Partite Giocate Vittore Sconfitte
1 I Resti col Carlino 8 4 4 0
2 Pussypower 6 4 3 1
3 U.N.A.C. 4 4 2 2
4 Soffrhitters 2 4 1 3
5 Cornuti e Mazzilli 0 4 0 4
Nome Squadra Presenze Punti Punti dalla Difesa Autohit Punti a Partita
Andrea Lavalle Pussypower 3 77 9 0 25.67
Mattia Vazzoler I Resti col Carlino 4 109 9 0 27.25
Cristina Rijillo I Resti col Carlino 4 21 1 0 5.25
Andrea Belcastro I Resti col Carlino 4 141 9 0 35.25
Francesco De Gaetano Soffrhitters 3 28 4 0 9.33
Corrado Giunta Cornuti e Mazzilli 4 62 8 0 15.5
Ion Soroceanu U.N.A.C. 4 77 9 0 19.25
Marco Barrasso Soffrhitters 3 48 8 0 16
Simona Verrua Pussypower 4 28 2 2 7
Daniele Botosso I Resti col Carlino 4 85 13 0 21.25
Gianluca Mondo Pussypower 4 89 9 1 22.25
Marco Antonio De Nichilo Pussypower 3 47 7 0 15.67
Federico Gozzo Soffrhitters 4 132 22 1 33
Julie Carpinelli Pussypower 3 43 3 1 14.33
Andrea Suman I Resti col Carlino 0 0 0 0 0
Marino Frasson Cornuti e Mazzilli 4 83 7 1 20.75
Michele Messina I Resti col Carlino 4 86 6 0 21.5
Davide Senatore Pussypower 3 100 18 1 33.33
Elisa Lomater Cornuti e Mazzilli 4 18 0 0 4.5
Davide Bruno U.N.A.C. 3 63 7 0 21
Marcello Garino Pussypower 1 26 4 0 26
Stefano Santangelo Soffrhitters 4 86 8 0 21.5
Riccardo Simini I Resti col Carlino 4 124 18 0 31
Davide Castaldo U.N.A.C. 3 44 8 0 14.67
Gianluca Sabatino Soffrhitters 2 38 4 1 19
Luca Ambrosino U.N.A.C. 4 100 10 0 25
Davide De Lorenzo Cornuti e Mazzilli 4 43 9 2 10.75
Emanuele Formento U.N.A.C. 4 79 7 0 19.75
Davide Casanova U.N.A.C. 4 49 3 1 12.25
Roberto Fornaro Soffrhitters 4 15 1 1 3.75
Luca Cangialosi U.N.A.C. 4 76 12 0 19
Stefano Mazzilli Cornuti e Mazzilli 3 33 3 0 11
Paolo Gazzola Cornuti e Mazzilli 4 70 4 0 17.5

Girone A

Nessuna partita memorizzata nel sistema

Risultati 5° Giornata


Risultati 4° Giornata


Risultati 3° Giornata


Risultati 2° Giornata


Risultati 1° Giornata


# Squadra Punti Partite Giocate Vittore Sconfitte
1 Devolution 8 4 4 0
2 Sporting Team 6 4 3 1
3 Los Hittos Armannos 4 4 2 2
4 Evergreen 2 4 1 3
5 8S8 0 4 0 4
Nome Squadra Presenze Punti Punti dalla Difesa Autohit Punti a Partita
Franco Giambanco Sporting Team 4 56 6 0 14
Danilo Sacchetto Devolution 3 35 3 0 11.67
Massimo Sbano Evergreen 3 41 5 0 13.67
Gianluca Zanetti Los Hittos Armannos 1 25 3 0 25
Francesco Bruno Sporting Team 3 18 2 0 6
Gaetano Rendine 8S8 3 63 11 1 21
Marco Zanatta Evergreen 2 36 6 0 18
Andrea Tamis Evergreen 2 17 3 0 8.5
Stefano Borelli Los Hittos Armannos 3 41 1 0 13.67
Daniele Aime Sporting Team 3 44 10 1 14.67
Giuseppe Armanno Los Hittos Armannos 4 73 7 0 18.25
Davide Centin Evergreen 4 70 12 0 17.5
Massimiliano Sbrolli Devolution 4 64 8 0 16
Stefano Balbo Los Hittos Armannos 2 9 1 0 4.5
Davide Brunello Devolution 3 60 8 0 20
Matteo Nicoletta 8S8 4 20 0 0 5
Lorenzo Novara Evergreen 1 22 6 0 22
Davide Roncaglione Devolution 3 49 5 0 16.33
Gaetano Dinatale Sporting Team 4 35 7 2 8.75
Marco Schiaroli 8S8 2 26 4 1 13
Enrico Spagnolini Evergreen 3 35 5 0 11.67
Valentino Picotto Evergreen 1 24 6 0 24
Riccardo Toppan Los Hittos Armannos 4 81 3 0 20.25
Antonio Comes 8S8 4 9 1 0 2.25
Alberto Maggia Los Hittos Armannos 4 88 10 0 22
Raffaele Maurelli Devolution 4 89 7 0 22.25
Ilaria Mezzatesta Sporting Team 3 19 1 0 6.33
Federica Amorelli Sporting Team 4 20 2 2 5
Amedeo Biglino Devolution 4 117 13 0 29.25
Ivan Russo Evergreen 4 52 4 1 13
Federico Garrone Sporting Team 3 190 48 0 63.33
Benito Manuel Marino 8S8 3 81 17 0 27
Giovanni Marino Evergreen 3 88 16 0 29.33
Daniele Cena 8S8 3 36 2 0 12
Mirco Clausi Devolution 4 85 15 0 21.25
Davide Baldus 8S8 3 15 3 0 5
Mauro Pompili Los Hittos Armannos 4 99 15 0 24.75
Luca Cavaglià Los Hittos Armannos 3 25 1 0 8.33
Francesco Ghio 8S8 4 4 0 0 1