Coppa Hitalia - Home

Girone E

Nessuna partita memorizzata nel sistema

Risultati 5° Giornata


Risultati 4° Giornata


Risultati 3° Giornata


Risultati 2° Giornata


Risultati 1° Giornata


# Squadra Punti Partite Giocate Vittore Sconfitte
1 Rolling Balls 2.0 8 4 4 0
2 Hitball Never Dies 6 4 3 1
3 Summer Dogs 4 4 2 2
4 Hot Ball Team 2 4 1 3
5 Sine Nomine 0 4 0 4
Nome Squadra Presenze Punti Punti dalla Difesa Autohit Punti a Partita
Filippo Agnelli Summer Dogs 3 23 3 1 7.67
Stefano Calvo Hitball Never Dies 4 109 13 0 27.25
Luca Cavaglià Sine Nomine 3 50 8 1 16.67
Antonio Saragnese Sine Nomine 3 95 21 0 31.67
Gianmarco Fogliato Hot Ball Team 3 78 8 0 26
Matteo Meneghini Hot Ball Team 1 2 0 0 2
Filippo Rovai Hitball Never Dies 4 124 22 0 31
Federico D'Oria Rolling Balls 2.0 4 130 18 0 32.5
Francesco Parolin Hitball Never Dies 0 0 0 0 0
Antonio Santarsia Rolling Balls 2.0 2 84 14 0 42
Marcello Bacchini Rolling Balls 2.0 4 95 9 0 23.75
Roberto Fornaro Summer Dogs 3 14 0 1 4.67
Adina Catalina Ghimpu Sine Nomine 4 33 1 0 8.25
Federico Gozzo Summer Dogs 4 189 35 0 47.25
Giovanni Tardiola Summer Dogs 2 2 0 1 1
Stefano Falvo Hot Ball Team 4 73 11 1 18.25
Gabriele Salerno Summer Dogs 4 83 15 2 20.75
Andrea Suman Rolling Balls 2.0 2 55 7 0 27.5
Luca Peratella Summer Dogs 3 9 1 1 3
Luca Cardinali Rolling Balls 2.0 3 105 15 0 35
Riccardo Marello Hitball Never Dies 4 129 17 3 32.25
Davide Salvaggio Rolling Balls 2.0 3 72 8 0 24
Giorgia Marello Hitball Never Dies 4 18 0 1 4.5
Gianluca Sabatino Hot Ball Team 2 38 4 0 19
Marco Gamba Hot Ball Team 4 122 16 0 30.5
Gabriele Lepore Sine Nomine 4 88 12 0 22
Simone Gasbarroni Sine Nomine 4 69 11 0 17.25
L'Intrepido Gianluca Hitball Never Dies 4 59 5 0 14.75
Alberto Occhipinti Hot Ball Team 4 8 0 1 2
Francesco Di Monaco Sine Nomine 3 18 2 0 6
Francesco Occhipinti Hot Ball Team 4 6 0 0 1.5
Giuseppe Sceusi Sine Nomine 4 28 2 0 7
Andrea Lovera Rolling Balls 2.0 4 41 5 1 10.25
Andrea Cacioli Summer Dogs 4 113 13 0 28.25

Girone D

Nessuna partita memorizzata nel sistema

Risultati 5° Giornata


Risultati 4° Giornata


Risultati 3° Giornata


Risultati 2° Giornata


Risultati 1° Giornata


# Squadra Punti Partite Giocate Vittore Sconfitte
1 Qui Per Casu 8 4 4 0
2 Miracle Blade 6 4 3 1
3 I Caimanisk 4 4 2 2
4 Herta Vernello 2 4 1 3
5 Baluba on the Beach 0 4 0 4
Nome Squadra Presenze Punti Punti dalla Difesa Autohit Punti a Partita
Alessio Casali Miracle Blade 3 81 11 0 27
Raffaello Casu Qui Per Casu 4 94 14 0 23.5
Davide Cipolletta I Caimanisk 4 130 18 0 32.5
Stefano Benedetto Miracle Blade 4 75 9 0 18.75
Marco De Salvo I Caimanisk 4 60 8 0 15
Andrea Belcastro Miracle Blade 2 68 4 0 34
Elena Bernardi Baluba on the Beach 4 22 0 0 5.5
Stefano Crotti I Caimanisk 4 46 4 0 11.5
Marcello Garino Miracle Blade 2 50 4 1 25
Daniele Gennaro I Caimanisk 3 74 14 0 24.67
Carmelo Zagari Baluba on the Beach 4 86 16 1 21.5
Riccardo Francabandiera Herta Vernello 4 65 5 0 16.25
Fabrizio Gennaro I Caimanisk 3 34 4 0 11.33
Marco Virgilio Miracle Blade 4 102 16 0 25.5
Alessandro Maniscalco I Caimanisk 4 42 4 1 10.5
Kevin Calvo Herta Vernello 2 35 7 0 17.5
Lorenzo De Martini Herta Vernello 2 21 5 1 10.5
Marco Antonio De Nichilo Miracle Blade 0 0 0 0 0
Antonio De Rosa Qui Per Casu 4 96 16 0 24
Eva Silvia Grasso Baluba on the Beach 3 26 0 0 8.67
Alberto Iamone I Caimanisk 4 47 5 0 11.75
Davide Baudino Herta Vernello 2 23 5 0 11.5
Riccardo Simini Miracle Blade 4 162 20 1 40.5
Marco Bressello Herta Vernello 3 83 9 0 27.67
Davide Castaldo Qui Per Casu 4 81 15 0 20.25
Pietro Evangelista Baluba on the Beach 4 109 25 0 27.25
Luca Ambrosino Qui Per Casu 3 64 4 1 21.33
Roberta Stroescu Herta Vernello 4 19 1 1 4.75
Angelo Zito Baluba on the Beach 2 6 0 0 3
Alberto Pazienza Herta Vernello 4 62 4 0 15.5
Luciano Roggero Baluba on the Beach 4 61 7 1 15.25
Ludovico Avramidis Qui Per Casu 4 51 3 1 12.75
Luca Cangialosi Qui Per Casu 4 86 14 1 21.5
Maia Vercelli Baluba on the Beach 1 8 0 0 8
Davide Casanova Qui Per Casu 3 30 6 0 10
Andrea Chiriatti Herta Vernello 3 30 4 0 10
Federico Gisondi Herta Vernello 2 29 3 0 14.5

Girone C

Nessuna partita memorizzata nel sistema

Risultati 5° Giornata


Risultati 4° Giornata


Risultati 3° Giornata


Risultati 2° Giornata


Risultati 1° Giornata


# Squadra Punti Partite Giocate Vittore Sconfitte
1 Polletto's Lovers 8 4 4 0
2 I Biodegradati 6 4 3 1
3 War Pigs 4 4 2 2
4 Fan CuCù 2 4 1 3
5 Squadra Trofeo delle Regioni 0 4 0 4
Nome Squadra Presenze Punti Punti dalla Difesa Autohit Punti a Partita
Gabriele Barone Squadra Trofeo delle Regioni 2 8 0 0 4
Fabrizio Botta Squadra Trofeo delle Regioni 4 51 1 0 12.75
Roberto Coletta Polletto's Lovers 4 135 17 0 33.75
Riccardo Damiano I Biodegradati 4 119 21 0 29.75
Riccardo Di Monte Squadra Trofeo delle Regioni 4 20 0 0 5
Gaetano Di Natale Squadra Trofeo delle Regioni 4 81 9 0 20.25
Fabio Ingrassia I Biodegradati 2 30 4 0 15
Sergio Laganà War Pigs 4 17 1 1 4.25
Ilaria Mezzatesta Squadra Trofeo delle Regioni 1 0 0 0 0
Ludovico Navicelli Squadra Trofeo delle Regioni 1 20 0 0 20
Gianluca Nebbio Fan CuCù 3 96 16 0 32
Riccardo Paino Squadra Trofeo delle Regioni 4 73 7 1 18.25
Domenico Pirozzolo Squadra Trofeo delle Regioni 4 81 7 0 20.25
Alessandro Rolino Squadra Trofeo delle Regioni 4 28 2 0 7
Gianluca Zanetti War Pigs 4 103 9 0 25.75
Giorgio Bacolla I Biodegradati 4 36 2 0 9
Simone Selvaggio Polletto's Lovers 3 118 18 0 39.33
Antonio Manicola I Biodegradati 3 58 6 1 19.33
Stefano Borelli War Pigs 3 40 2 0 13.33
Emanuele Cisello Polletto's Lovers 4 78 8 0 19.5
Gaspare Guarrato Fan CuCù 3 74 12 1 24.67
Davide Brunello Fan CuCù 2 54 6 1 27
Giorgio Prefetto Polletto's Lovers 4 109 13 1 27.25
Davide Roncaglione Fan CuCù 1 11 1 0 11
Matteo Turigliatto I Biodegradati 4 100 14 0 25
Noemi Castelluccio Fan CuCù 4 15 1 0 3.75
Roberto Donna I Biodegradati 3 77 7 0 25.67
Daniele Rumi Polletto's Lovers 1 11 1 0 11
Federico Solinas War Pigs 3 66 6 0 22
Alberto Maggia War Pigs 3 41 3 0 13.67
Mattia Rizzon Polletto's Lovers 4 131 21 0 32.75
Giacomo Garzaro I Biodegradati 3 98 22 1 32.67
Enrico Truffa War Pigs 4 61 5 0 15.25
Martina Bracesco Fan CuCù 3 12 0 2 4
Mauro Pompili War Pigs 4 94 12 0 23.5
Mirco Clausi Fan CuCù 4 169 23 0 42.25

Girone B

Nessuna partita memorizzata nel sistema

Risultati 5° Giornata


Risultati 4° Giornata


Risultati 3° Giornata


Risultati 2° Giornata


Risultati 1° Giornata


# Squadra Punti Partite Giocate Vittore Sconfitte
1 Atletico Toccala Piano 8 4 4 0
2 Mondo S-Convenienza 6 4 3 1
3 Sbronzi di Riace 4 4 2 2
4 Senzombre 2 4 1 3
5 Addio Tensing 0 4 0 4
Nome Squadra Presenze Punti Punti dalla Difesa Autohit Punti a Partita
Andrea De Blasio Senzombre 3 70 10 0 23.33
Catellani Giacomo Senzombre 3 49 5 1 16.33
Federico Listello Senzombre 3 16 2 1 5.33
Alex Marchelli Senzombre 4 64 8 1 16
Francesco Mongiovì Senzombre 4 43 3 0 10.75
Giulio Naggi Atletico Toccala Piano 4 59 7 0 14.75
Alberto Nuovo Senzombre 4 2 0 1 0.5
Francesco Rigoni Senzombre 4 4 0 1 1
Cristina Rijillo Mondo S-Convenienza 3 41 1 0 13.67
Alessandro Varetto Sbronzi di Riace 4 38 4 1 9.5
Mattia Vazzoler Mondo S-Convenienza 1 30 2 0 30
Stefano Truzzi Mondo S-Convenienza 3 48 6 0 16
Donald Basso Atletico Toccala Piano 4 123 15 0 30.75
Davide Centin Senzombre 2 33 3 0 16.5
Matteo Cipolletta Mondo S-Convenienza 4 111 9 0 27.75
Salvatore Lo Monaco Sbronzi di Riace 3 63 7 0 21
Gianluca Mondo Mondo S-Convenienza 3 52 6 0 17.33
Matteo Nicoletta Addio Tensing 2 36 8 0 18
Raffaele Maurelli Atletico Toccala Piano 4 83 9 0 20.75
Ivano Reato Addio Tensing 4 14 2 0 3.5
Federico Pistidda Atletico Toccala Piano 3 104 18 0 34.67
Roberto Riccio Mondo S-Convenienza 1 0 0 0 0
Stefano Benedetti Mondo S-Convenienza 3 92 6 0 30.67
Francesco Drughera Addio Tensing 4 48 6 0 12
Giacomo Guarrato Sbronzi di Riace 4 72 8 0 18
Simona Piccato Mondo S-Convenienza 3 57 3 0 19
Dino Lapolla Sbronzi di Riace 4 66 8 1 16.5
Massimiliano Taglianetti Sbronzi di Riace 4 49 5 0 12.25
Gianluca Varetto Sbronzi di Riace 4 37 5 2 9.25
Benito Manuel Marino Addio Tensing 2 40 4 1 20
Andrea Giorgia Rizzo Addio Tensing 3 0 0 0 0
Daniele Cena Addio Tensing 3 20 2 1 6.67
Emanuele Massè Mondo S-Convenienza 3 32 4 0 10.67
Paolo Rosso Addio Tensing 4 44 8 0 11
Amedeo Biglino Atletico Toccala Piano 4 111 13 2 27.75
Francesco Ghio Addio Tensing 4 8 2 0 2
Andrea Joly Atletico Toccala Piano 4 65 5 0 16.25
Sergio Danese Sbronzi di Riace 3 45 7 0 15

Girone A

Nessuna partita memorizzata nel sistema

Risultati 5° Giornata


Risultati 4° Giornata


Risultati 3° Giornata


Risultati 2° Giornata


Risultati 1° Giornata


# Squadra Punti Partite Giocate Vittore Sconfitte
1 Gli Antipuffi 2.0 8 4 4 0
2 Giuda Iscariota e i 30 Denari 6 4 3 1
3 Take Hit Easy 4 4 2 2
4 Supergàzzola 2 4 1 3
5 Keinombre 0 4 0 4
Nome Squadra Presenze Punti Punti dalla Difesa Autohit Punti a Partita
Giuseppe Armanno Keinombre 3 72 6 0 24
Rebecca Aurigemma Keinombre 3 10 0 0 3.33
Tommaso Baudi di Vesme Keinombre 3 30 2 1 10
Massimo Bolognesi Keinombre 4 25 1 0 6.25
Diego Cirrone Gli Antipuffi 2.0 4 63 7 1 15.75
Simone Guglielmetto Keinombre 4 18 2 0 4.5
Andrea Lavalle Keinombre 4 109 9 0 27.25
Marco Mattio Keinombre 2 22 2 0 11
Fabrizio Sbrolli Giuda Iscariota e i 30 Denari 3 69 11 0 23
Andrea Tapella Keinombre 3 35 3 0 11.67
Corrado Giunta Supergàzzola 4 46 2 0 11.5
Alessandro Verde Gli Antipuffi 2.0 4 105 7 1 26.25
Francesco Caligaris Take Hit Easy 4 171 17 0 42.75
Massimiliano Sbrolli Giuda Iscariota e i 30 Denari 4 85 7 0 21.25
Marco Barbero Take Hit Easy 3 104 16 0 34.67
Davide Di Stasi Gli Antipuffi 2.0 3 35 5 2 11.67
Andrea Rigoni Giuda Iscariota e i 30 Denari 4 90 8 0 22.5
Federico De Luca Gli Antipuffi 2.0 4 114 20 1 28.5
Riccardo Del Boca Giuda Iscariota e i 30 Denari 4 98 14 0 24.5
Gabriel Delgrosso Supergàzzola 3 22 4 0 7.33
Paolo Verde Gli Antipuffi 2.0 4 94 6 0 23.5
Ivan Biletta Take Hit Easy 0 0 0 0 0
Michele Messina Gli Antipuffi 2.0 3 71 5 2 23.67
Mattia Rivello Supergàzzola 3 23 3 0 7.67
Elisa Lomater Supergàzzola 0 0 0 0 0
Danilo Sacchetto Giuda Iscariota e i 30 Denari 3 67 9 0 22.33
Andrea Vecchiattini Take Hit Easy 3 79 7 0 26.33
Sonnj Dall'Ara Take Hit Easy 4 61 7 0 15.25
Claudio Delgrosso Supergàzzola 1 10 0 0 10
Matteo Nibale Giuda Iscariota e i 30 Denari 2 43 5 0 21.5
Yari Tumiatti Supergàzzola 4 33 3 0 8.25
Marco Bottino Giuda Iscariota e i 30 Denari 3 91 9 0 30.33
Danilo Blanco Supergàzzola 4 47 3 0 11.75
Mara Ferraris Take Hit Easy 3 16 0 1 5.33
Claudia Fiore Take Hit Easy 3 16 2 0 5.33
Stefano Mazzilli Supergàzzola 4 60 4 0 15
Paolo Gazzola Supergàzzola 4 66 6 0 16.5